180 соловьев насчитали участники акции «Соловьиные вечера-2014»

В этом году Чувашия впервые приняла участие во Всероссийской акции «Соловьиные вечера – 2014», которая проводится Союзом охраны птиц России. Организатором акции в республике выступил Чувашский национальный музей.

Акция уже стала традиционной в Москве, где проходит с 2000 года, а теперь она расширяет границы. В 2014 году акция проводится в 30 городах России: от Калининграда на западе до Томска на востоке, от Санкт-Петербурга на севере до Волгограда на юге.

Предполагалось, что в Чувашии в акции будут участвовать только Чебоксары и Новочебоксарск. Однако, посчитать певчих птах решили и в Алатыре, Шумерле, Урмарском, Канашском, Комсомольском, Ибресинском и Батыревском районе.

Всего в акции приняло участие почти 50 человек. Наибольшую активность проявили педагоги районных школ вместе со своими учениками. Благодаря участникам на карте зафиксировано местопребывание 180 соловьев на территории всей Чувашской Республики.