Ночь искусств в Чувашском национальном музее

3 ноября 2014 года по всей России пройдет общероссийская культурная акция «Ночь искусств».

Жизнь людей сегодня до такой степени насыщена, что не остается времени для реализации своего творческого потенциала, поэтому Ночь искусств 2014 – это ночь творчества, девиз акции  «Участвуй и меняйся!».

В эту волшебную ночь в Чувашском национальном музее наравне с историей и музейными коллекциями, в равной степени будут править музыка и танцы, стихи и живопись.

Открытие «Ночи искусств» состоится под музыкальное приветствие «Сар хӗвел ансассăн» в исполнении студентов института культуры и искусств, учащихся музыкальной школы №3. Раскрыть свои творческие таланты помогут литературный, музыкальный и художественный салоны. В киносалоне можно будет посмотреть фильм «Чебоксары в 3 D».

В эту ночь можно будет освоить азы самого известного и романтичного из бальных танцев вальса. Каждый может прикоснуться к маленькому волшебству – рисованию песком на стекле. Особо любознательные смогут пройтись по экспозициям и поучаствовать в музейном квесте.

В эту ночь можно посетить постоянные экспозиции музея. Для вас будут работать выставки «Хищные птицы», «Войны Российской Империи начала ХХ века», «Путешествие в мир музыкальных инструментов».

Программа «Ночи искусств» будет работать с 17.00 до 22.00.

Программа «Ночи искусств»