Республиканский конкурс рисунка для немаркированной сувенирной почтовой открытки «Мир Константина Иванова»

27 мая 2015 года исполнится 125 лет со дня рождения автора бессмертной поэмы «Нарспи» Константина Васильевича Иванова, который вошел в историю как поэт, драматург, переводчик, прозаик, фольклорист, живописец и основоположник современной чувашской литературы. Его творчество является достоянием всей мировой культуры.

Учитывая мировое значение культурного наследия Константина Васильевича Иванова, в целях увековечения памяти классика чувашской литературы и привлечения внимания общества к литературе, 2015 год Указом Главы Чувашской Республики объявлен Годом К.В. Иванова.

В рамках Года К. В. Иванова Литературный музей им. К.В. Иванова объявляет Республиканский конкурс рисунка для немаркированной сувенирной почтовой открытки по произведениям К.В. Иванова «Мир Константина Иванова», приуроченной к 125-летию  со дня рождения поэта. Конкурс проводится совместно с Управлением федеральной почтовой связи Чувашской Республики – филиалом ФГУП «Почта России».

Целями Конкурса являются формирование интереса к национальной чувашской культуре (поэзии, живописи, музыке и т.д.); повышение узнаваемости образа Чувашской Республики, популяризация уникального национального своеобразия, традиций и культурного наследия чувашского народа; популяризация произведений К.В. Иванова;  содействие развитию творческих способностей.

УФПС Чувашской Республики – филиал ФГУП «Почта России» в рамках проведения конкурса осуществляет выпуск немаркированных сувенирных почтовых открыток «От всей души!» на основе рисунков, выполненных победителями Конкурса, а также  предоставляет победителям конкурса, занявшим 1 – 3 места в каждой возрастной категории, по 100 открыток, автором которых он является.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе.

Положение о Республиканском конкурсе рисунка «Мир Константина Иванова»

ИТОГИ конкурса