Порядок посещения отдельными категориями граждан организаций культуры утвержден на заседании Кабинета Министров Чувасшкой Республики

Кабинетом Министров Чувашской Республики принято постановление «Об утверждении Порядка посещения отдельными категориями граждан организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций, находящихся в ведении Чувашской Республики». Документ разработан в целях актуализации ранее принятого постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2007 г. № 280 «О порядке посещения отдельными категориями граждан государственных организаций культуры и спорта Чувашской Республики».

В новом постановлении уточнены категории граждан, которые имеют право на бесплатное посещение музеев, это - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и полные кавалеры ордена Трудовой Славы без ограничения количества посещений в пределах работы музея, а также лица, не достигшие восемнадцати лет, обучающиеся по основным профессиональным программам один раз в месяц, а также документы, при наличии которых можно эти льготы получить.

Документом определен также круг лиц, которым могут предоставляться льготы при посещении ими платных мероприятий, занятий физической культурой и спортом. Информация о льготах на бесплатное посещение и о льготах на посещение платных мероприятий, проводимых организациями культуры и спорта, порядке их установления, в том числе с указанием перечня документов, при предъявлении которых предоставляется льгота, размещается в доступных для посетителей местах в организациях культуры и спорта.

Постановление вступит в силу через десять дней после его опубликования.