Презентация выставки «Памятники животным»

Люди очень любят ставить памятники: известным писателям, ученым, композиторам, полководцам, монархам, летчикам и людям других, не менее замечательных, профессий. Например, есть памятник городовому, сантехнику и фотографу.

Но фантазия людей идет гораздо дальше, ведь увековечивать реальных исторических персонажей так скучно! Поэтому на просторах нашей необъятной родины можно увидеть памятники самым разным вещам. Так, например, в Ижевске установили памятник пельменю, а в Москве памятник сырку «Дружба». В Ульяновске есть памятник букве «Ё», в районе Жулебино, что за МКАДом, установлен памятник «шедевру» отечественного автопрома автомобилю «копейка», а в подмосковном поселке Лоза красуется двухметровый подшипник.

Человечество не забывает заслуг своих четвероногих и пернатых друзей. В каждом уголке земного шара, где только живет человек, обязательно найдется памятник любимому животному, собаке или кошке, лошади или быку. Мир полон памятниками четвероногим друзьям. Из бронзы, камня, дерева – они стоят, и смотрят нам в глаза. Каждый памятник по-своему уникален, и скрывает за своей «гранитной» душой целую историю. При этом совсем необязательно, чтобы за животным водился какой-нибудь подвиг или полезное дело. Иногда достаточно быть просто героем всенародно любимого мультфильма.

Всех памятников не только мира, но и России не перечислить.

Предлагаем вам познакомиться с наиболее известными памятниками животным.