Музей чувашской вышивки с 6 по 12 июля будет закрыт

С 6 по 12 июля в связи с ремонтом системы отопления на втором этаже Музей чувашской вышивки будет закрыт.

Музей чувашской вышивки разместился в объекте культурного наследия, памятнике архитектуры регионального значения. Здание уже 100 лет привлекает внимание чебоксарцев.

В 1915 году по проекту известного архитектора К.С. Олешкевича строится данное здание как госпиталь для нижних чинов царской армии. В 1930 году здесь было открыто первое высшее учебное заведение Чувашии – Чувашский государственный педагогический институт.

В 2014 году проект Музея чувашской вышивки стал победителем конкурса на получение гранта Главы Чувашской Республики. Накануне Дня Республики экспозиция приняла первых посетителей.

В ближайшем будущем предусматривается создание и оборудование выставочных залов для сменных экспозиций народных мастеров, отчетных работ кружков декоративно-прикладного искусства.