Приглашаем на открытие выставки «15 лет в строю»

Дата: 24 сентября
Время: 16.00
Место: Чувашский национальный музей

24 сентября в 16.00 в Чувашском национальном музее откроется выставка «15 лет в строю», посвященная деятельности военно-исторического клуба «Русский егерь».

8 сентября 2000 года в школе №62 был создан кружок, в задачу которого выходило приобщение школьников к военной истории и исторической реконструкции. Через пятнадцать лет кружок трансформировался в Региональную Молодежную Общественную Организацию Военно-исторический клуб «Русский егерь», который сегодня базируется при Чувашском национальном музее.

Клуб «Русский егерь» на протяжении 15 лет занимается вопросами военно-исторического прошлого Чувашской Республики. За это время он накопил богатый опыт в области исторической реконструкции, воссоздания униформы, доспехов, быта отдельных представителей военных сословий, связанных с Чувашией. В сферу интересов клуба входят 5 эпох: Волжские болгары раннего средневековья, Русская дружина XIII века, Чебоксарский стрелецкий гарнизон XVII века, 49-й егерский полк 1812 года, воины периода Великой Отечественной войны 1941-1945.

Участники клуба приняли участие в более чем 60 военно-исторических фестивалях. Они являются организаторами 5 фестивалей на территории Чувашской Республики, часто участвуют в показательных мероприятиях, таких как Парад Победы 9 мая.

С деятельностью военно-исторического клуба «Русский егерь» можно будет познакомиться на выставке «15 лет в строю».