Приглашаем к участию в конкурсе творческих работ «Учитель мой»

Чувашский национальный музей с 16 сентября по 1 октября объявляет конкурс творческих работ «Учитель мой».

Целью конкурса является укрепление авторитета учителя; воспитание гуманизма, патриотизма, уважения к старшим; творческое развитие учащихся.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 1-4 классов образовательных учреждений.

Работы принимаются по следующим направлениям:

Изобразительное искусство: темы: «Улыбка учителя», «Учительница первая моя»;
Декоративно-прикладное искусство: тема «Подарок учителю»;
Участники представляют жюри творческие работы: рисунки, поделки.

Принимаются индивидуальные и коллективные работы.

Для художественных работ: оформление в рамку - для рисунка (плотная бумага, картон), иметь паспорт работы (размер 5х6 см), где указано Ф.И.О. автора (полностью), возраст, название работы, класс или объединение, наименование образовательного учреждения, Ф.И.О. педагога.

Работы принимаются до 1 октября. Победители конкурса награждаются грамотами, призами; участники получат сертификат.

Итоги конкурса будут объявлены на официальном сайте музея и вгруппе «Вконтакте» vk.com/chnmuseum 5 октября 2015 г.

По итогам конкурса будет создана выставка детских работ.

В рамках конкурса музей объявляет сбор предметов 19-20 в. школьной тематики (одежда, мебель, предметы, атрибутика). Предметы принимаются до 31 марта 2016. Дарители наиболее значимых предметов будут отмечены благодарственным письмом.

Телефон для справок: 62-35-10