Музейный анонс на октябрь

Чувашский национальный музей в октябре приглашает посетить его мероприятия:

4 октября
Лаборатория «Магия науки». Занятие по физике «Свет и цвет» (Чувашский национальный музей)

5 октября
Открытие выставки В. Масловой «Попутный ветер»  (Литературный музей им. К.В. Иванова)

8 октября
Открытие выставки «Кузьма Турхан», посвященной 100-летию со дня рождения писателя (Литературный музей им. К.В. Иванова)

11 октября
Лаборатория «Магия науки». Занятие по химии «По следам алхимоков» (Чувашский национальный музей)

13 октября
Вечер памяти, посвященный 90-летию народного писателя Чувашии Николая Тереньтева (Литературный музей им. К.В. Иванова)

18 октября
Лаборатория «Магия науки». Занятие по биологии «Тайны мира минералов» (Чувашский национальный музей)

20 октября
Открытие выставки «Мир детства», посвященной 70-летию Театра кукол (Чувашский национальный музей)

21 октября
Открытие выставки «Литературному музею - 75» (Литературный музей им. К.В. Иванова)

22 октября
Открытие выставка «Разноцветный мир узоров», посвященная 75-летию Е.Н. Жачевой (Музей чувашской вышивки)

23 октября
Открытие выставки «Заступница града сия» (Чувашский национальный музей)
Открытие выставки «Чапаевым мобилизованные», посвященная первому комсомольскому призыву 25 стрелковой дивизии (Музей В.И. Чапаева)

25 октября
Фестиваль научных открытий (Чувашский национальный музей)