Приглашаем на открытие выставки «Дуй мне попутный ветер»

5 октября в 14.00 в Литературном музее имени К.В. Иванова состоится открытие выставки Валентины Ивановны Масловой «Дуй мне попутный ветер».

Валентина Ивановна Маслова - кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Российского государственного социального университета (филиала в г. Чебоксары), член Союза писателей России, Международного сообщества писательских союзов, Российского психологического общества. Автор более 160 научных публикаций, 500 картин, направленных на развитие ассоциативного мышления и креативности.

Родилась Валентина Ивановна 4 октября 1947 г. в д. Ураково Мариинско-Посадского района Чувашской Республики. После окончания Канашского педагогического училища продолжила обучение на факультете педагогики и психологии Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. После закончила факультет практической педагогической психологии Чувашского республиканского института повышения квалификации работников народного образования (1992 г.) и факультет психологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (1998 г.).

Работала заведующей в детском дошкольном учреждении № 133 г. Чебоксары (1978-1994 гг.), старшим преподавателем в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова (2004-2005 гг.). С 2005 г. преподает в Российском государственном социальном университете.

Валентина Маслова – участник выставок Союза художников Чувашии и России, успешно провела персональные выставки в Чебоксарах, Санкт-Петербурге, Белгород-Днестровске.

В своих работах художница, психолог, поэтесса руководствуется экзистенциально-гуманистическим подходом, где явно видны системы диагностики и личностной коррекции, где каждый, соприкасаясь с творчеством автора, почувствует в себе силы, вдохновение и ответственности за своё предназначение и своё драгоценное здоровье, которое должно быть и сохраниться на долгие годы без лекарств (физическое здоровье, психическое, социальное).

Масловой В.И. изданы интересные книги: «Я волшебник своей жизни», «Как мы думаем, так и живём», «Вся жизнь в наших руках», «Развитие личностного «Я», «Цветопсихология», в последнее время работает над изданием книги «Ничего случайного не бывает» и др.

Приглашаем всех на открытие выставки!