Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Научный поход с лабораторией «Магия науки»

25 октября с 11.00 до 15.00 лаборатория «Магия науки» приглашает на серию мастер-классов «Научный поход». В этот день все желающие смогут посетить бесплатную шоу-презентацию программы. Кроме этого, можно посетить мастер-классы по физике, химии, робототехнике, виртуальной реальности, 3D-принтеру, посмотреть песочное шоу, заняться фризлайтом, узнать «как это устроено» и попробовать собрать и разбрать привычные бытовые предметов.

На презентации Вам продемонстрируют увидеть лучшие опыты по физике и химии от магистров лаборатории «Магия науки». Это красочные и наглядные эксперименты: огненная радуга, вулкан, химические чернила, танцующее пламя, сухой лед, катушка Теслы и многое-многое другое!

Участники мастер-класса по 3D-принтеру смогут создать собственную модель и распечатать ее.

На мастер-классе «Виртуальная реальность» покажут, что это такое, откуда она появилась, где используется и применяется. Также каждый участник мастер-класса сможет погрузиться в виртуальную реальность, испытав на себе действие специальных очков.

Мастер-класс «Робототехника» – это конструирование и программирование роботов с помощью конструкторов Lego. На мастер-классе Вы увидите собранных вручную роботов и сможете управлять ими.

Участники мастер-класса «Как это устроено?» будут разбирать бытовой прибор, знакомиться с его устройством и принципами работы. Полезный опыт, полученный на мастер-классе, поможет в будущем научиться находить неисправность и самостоятельно ремонтировать бытовые приборы. Участники с отвертками на мастер-классе только приветствуются.

Мастер-класс «Песочное шоу» или рисование песком позволит насладиться картинами из песка, также участники смогут создавать собственные картины.

Фризлайт – это мастер-класс по рисованию светом.  Участники будут создавать картины и надписи при помощи разноцветных фонариков и фотоаппарата с большой выдержкой. После мастер-класса каждый получит фото своих картин.

Стоимость одного мастер-класса – 200 р.
Группа на каждый мастер-класс – 10 человек.
Билеты по телефону: 49-60-49 (89662496049)

{social}

800x191001
800x191001
800x191002
 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50