Спят усталые зверюшки

7 января в 14.00 в отделе «Человек и природа» Чувашского национального музея пройдет интерактивное занятие «Спят усталые зверюшки».

Зимняя спячка – это больше, чем просто приспособление животных к тому, чтобы пережить холодное время года.

Спячка бывает как зимней так и летней. Зимой у многих животных затруднен или отсутствует доступ к корму, поэтому они вынуждены впадать в спячку, чтобы дотянуть до весны. Животные, впадающие в спячку, замедляют дыхание, у них снижается температура тела и пульс. Во время спячки у животных замедляются все процессы жизнедеятельности. Перед тем, как впасть в спячку, животные усиленно питаются, чтобы накопить достаточно энергии на время спячки.

На занятии можно будет узнать, чем зимняя спячка отличается от зимнего сна. Почему некоторые животные во время зимнего сна иногда просыпаются.

Стоимость: 30 рублей.