Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

5 причин, по которым надо посетить Чувашский национальный музей в новогодние праздники

Новогодние каникулы, которых с упоением ждет вся страна, становятся для многих не слишком приятным времяпрепровождением. Свободных дней оказывается слишком много, застолье и общение с родственниками на третий день теряет свою актуальность. Куда деть оставшуюся неделю? Отдых на новогодние каникулы – задача сложная. Нужно распланировать все так, чтобы потом вспоминать праздники с чувством радости и удовлетворения, а не сожаления.

Для тех, кто решил провести новогодние каникулы с семьей, существует множество вариантов веселого отдыха. Можно посетить разные новогодние утренники с ребенком. Это доставит удовольствие и ему, и вам. Если же у вас есть знакомые или друзья с детьми, можно будет устроить у вас дома детский концерт. Семейные прогулки на лыжах или поход на каток – еще один прекрасный способ провести несколько свободных дней. А после активного отдыха можно укротить разгулявшийся аппетит, совместно приготовив что-нибудь вкусненькое и необычное. Если есть желание, посетите театры и кино, почти везде в первые дни января идут тематические новогодние мультфильмы и представления.

И, конечно же, в эти праздничные дни обязательно нужно сходить и в наш музей.

Итак, 5 причин, по которым стоит посетить Чувашский национальный музей.

Причина 1
Увидеть необычно украшенную елку.
В фойе Чувашского национального музея можно увидеть необычную елку, украшенную «теплыми» игрушками – результат акции «Согрей елочку». Такой елки больше в Чебоксарах нет.

Причина 2
Посетить выставку «Узелки на память»
В Музейно-выставочном центре работает выставка войлочной скульптуры «Узелки на память» – авторский проект художника Ирины Андреевой, созданный в технике «мокрого валяния». Выставка в Чувашии будет экспонироваться до 31 января.

Причина 3
Увидеть уникальную ризу XVIII века
На выставке «Заступница града сего» можно увидеть ризу на Владимирскую икону Божьей Матери XVIII века. Подобной ризой была украшена Владимирская икона Божьей Матери XVI века, подлинник которой сегодня находится в Введенском кафедральном соборе. Риза передана на экспонирование ректором Чебоксарского православного духовного училища, протоиереем Михаилом Ивановым. После закрытия выставки риза будет передана в Музей Библии при Чебоксарском духовном училище.
Выставка будет работать до середины января.

Причина 4
Принять участие в конкурсе от Доm.ru
На выставке «Природа смотрит на тебя», объявлен фотоконкурс, победитель которой получит в подарок любую фотографию выставки. Для этого нужно сделать фото около понравившейся фотографии и выложить ее Вконтакте или в Instagram c хештегами #domru #выставкавиасат.
Выставка работает до 11 января.

Причина 5
Увидеть формы для отливки женских украшений II-III веков
На выставке «Сокровища финно-угров» представлены уникальнейшие формочки для отливки женских украшений, найденные в Сендимиркинском могильнике. Предметы выставлены впервые и после закрытия выставки будут проходить научную обработку в Чувашском государственном институте гуманитарных наук.
Выставка будет работать до середины января.

{social}

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50