Чувашская сюита Инны Лялиной

В Литературном музее им. К. В. Иванова открылась персональная выставка «Чувашская сюита» члена Союза чувашских художников, кандидата педагогических наук Инны Лялиной.

И.В. Лялин -   архитектор и педагог-художник, работала в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова, Чувашском государственном институте культуры и искусств, Московском государственном университете культуры и искусств.

Инна Лялина - активный участник республиканских, всероссийских художественных выставок, персональные выставки несколько раз экспонировались в Чебоксарах.

Открывая выставку, председатель Союза чувашских художников Валентин Федоров так охарактеризовал искусство Инны Лялиной: «Творческая манера художницы своеобразна, она имеет "свое лицо", свой узнаваемый стиль».

Заведующая Музеем чувашской вышивки Светлана Недвигина

подчеркнула, что «картины И.В. Лялиной самобытны». Главный редактор журнала «Народная школа» Альбина Волкова отметила душевность произведений Инны Лялиной, несущих тепло, свет, радость. Прозвучали песни в исполнении студентки ЧГУ им. И. Н. Ульянова Алены Арсентьевой.

В адрес Инны Васильевны прозвучало много теплых слов от друзей и коллег.

Приглашаем посетить выставку «Чувашская сюита», которая продлится до 16 сентября.