Работы над проектом «Серебряной кладовой» продлеваются до 5 сентября 2016 г.

16 августа 2016 г. в конференц-зале Чувашского национального музея состоялось подведение итогов открытого творческого конкурса на лучший дизайн-проект художественно-пространственного решения экспозиции «Серебряная кладовая». Все представленные работы были рассмотрены специально созданной конкурсной комиссией, в состав которой были включены ученые, художники и компетентные специалисты музейного дела.

В связи с тем, что ни один из представленных проектов не отвечал всем критериям, утвержденным Положением об открытом творческом конкурсе, конкурсная комиссия приняла решение продолжить работу по определению исполнителя для реализации проекта до 5 сентября 2016 г., разработав при этом дополнительные критерии оценки дизайн-проекта.

К участию в конкурсе, который проводится в рамках реализации Гранта Главы Чувашской Республики для творческих проектов профессиональных коллективов Чувашской Республики (распоряжение Главы Чувашской Республики от 16 июля 2015 года № 342-рг), приглашаются художники, дизайнеры, архитекторы, скульпторы, а также студенты высших учебных заведений, молодые специалисты, работающие в области музейного проектирования, изобразительного искусства.

Участники конкурса подают заявки и предоставляют все материалы, указанные в п. 4.5. Положения об открытом творческом конкурсе на лучший дизайн-проект художественно-пространственного решения экспозиции «Серебряная кладовая».

Сроки предоставления конкурсных материалов: с 09.00 часов 25 августа до 17.00 часов 05 сентября 2016 г. включительно, кроме субботы и воскресенья, по адресу: г. Чебоксары, Красная площадь 5/2, кабинет 310 (приемная).

Конкурсанты, ранее представившие работы, могут доработать проекты с учетом установленных критериев и повторно представить их до 5 сентября 2016 г.

Защита проектов и подведение итогов состоятся 6 сентября 2016 г. в 15.00 часов в Чувашском национальном музее.

Критерии оценки дизайн-проекта