День в музее для российских кадет

Чувашский национальный музей присоединится к всероссийской акции «День в музее для российских кадет», инициаторами которой в 2015 г. выступили Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобразования России и Российское военно-историческое общество. «Выпускники кадетских и суворовских училищ всегда в истории России отличались не только отвагой, доблестью, мужеством, но и высоким культурным и образовательным уровнем, – сказал Владимир Мединский, Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Российской Федерации, – Кадетские училища испокон веков готовили российскую элиту – людей, способных проявить себя не только на поле брани, но и в любом деле, каким бы ни занимались. Традиционно кадеты являют образец высокого уровня образования, знания и понимания нашей истории. Нет лучшего места, где можно изучать историю мира и Отечества, чем российские музеи».

Национальный музей приглашает к участию в акции педагогов и учащихся кадетских классов образовательных учреждений города. В этот день 14 октября для них будет организовано бесплатное посещение Чувашского национального музея, Музея воинской Славы, Музея В.И. Чапаева.

В Чувашском национальном музее с 13. 00 до 17.00 будет работать программа «От сабли до Калашникова». Кадеты смогут познакомиться с развитием вооружения и снаряжения Русской армии от средневековья до современной России. Вход для кадетов бесплатный, экскурсии платные – по предварительной записи. Запись по телефону: 56-20-61