Готовимся к Фестивалю научных открытий

С 20 декабря 2016 г. по 25 января 2017 г. объявляется конкурс «Магистр науки».

В конкурсе могут принять участие дети от 5 до 15 лет. Участникам необходимо подобрать и провести интересный опыт по физике, химии или биологии и снять его на видео. В видеоматериале должно содержаться: процесс проведения опыта; научное объяснение опыта; перечисление используемых реактивов и материалов. Допускается присутствие в кадре родителей или других взрослых.

Оценивать работы будет компетентное жюри, в состав которого войдут преподаватели лаборатории «Магия науки», научные сотрудники Чувашского государственного университета им. И.Я. Яковлева, сотрудники компании «Компот».

Работы принимаются на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , с пометкой «конкурс». В теме письма необходимо указать: ФИО, возраст участника и контактный телефон для связи.

Итоги конкурса будут подведены до 1 февраля. Ознакомиться с ними можно будет и на сайтах www.kompot21.ru, www.chnmuseum.ru, в группах Вконтакте http://vk.com/magic_of_science, https://vk.com/chnmuseum.
Трое победителей получат главный приз: бесплатные билеты на «Фестиваль научных открытий» и сувенирную продукцию от лаборатории «Магия науки». При желании, победители смогут вживую продемонстрировать свой опыт перед гостями фестиваля. Все участники получат сертификаты об участии.

Награждение будет проходить на «Фестивале научных открытий», который состоится 5 февраля 2017 г. в Чувашском национальном музее (г. Чебоксары, Красная площадь, д.5/2). Начало в 11.00.
Телефон: лаборатория «Магия науки», Железнова Надежда 49-60-49 (89662496049).