Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

«Ночь музеев» в Музее В. И. Чапаева

В 2017 году акция «Ночь музеев» пройдет 20 мая. В этот день будут открыты двери не только Чувашского национального музея, но и филиалов: Музейно-выставочного центра, Музея В.И. Чапаева, Литературного музея им. К.В. Иванова, Музея чувашской вышивки, Музея М. Сеспеля (г. Чебоксары).

«Ночь музеев» в Музее В. И. Чапаева будет посвящена 130-летию легендарного начдива, также музей приглашает отправиться путешествие в страну ЭКОС.

Откроется Ночь в музееконцертом народного самодеятельного ансамбля «Оптимист». Продолжить вечер вы сможете на экологической экскурсии в сквере В.И. Чапаева. Азы военного дела покажут на «Школе молодого красноармейца», особо выделив вооружение 25-й Чапаевской дивизии, и в «Булгарском стане», где познакомят с вооружением, доспехами, одеждой и бытом наших предков, булгарских воинов раннего средневековья.
Порадуют посетителей мастер-классы по изготовлению эко-украшений и натурального мыла, которые проведут участники Творческой мастерской «Светлояр» Юлия Сятрайкина и Вера Иванова. Они научат вас делать оригинальные украшения, а также помогут прикоснуться к душистым тайнам изготовления домашнего мыла.

В течение мероприятия можно будет сделать селфи с Чапаевым, будет работать винтажное фотоателье, в котором вы сможете сделать фотографию в образе человека-современника эпохи Гражданской войны, принять участие в конкурсе «Я – экскурсовод», и познакомиться с выставкой нижегородской художницы Оксаны Матросовой «Как прекрасен этот мир!»

Ждем вас в Музее В.И. Чапаева на Ночь музеев.

{social}

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50