X Петровские чтения

Место проведения: Чувашский национальный музей (г. Чебоксары, Красная пл., 5/2)
Дата проведения: 4 октября 2011 года
Начало: 10.00

Петровские чтения, традиционно проходящие в начале октября в Чувашском национальном музее, ежегодно собирают исследователей, историков, краеведов. Они приурочены ко дню рождения Михаила Петровича Петрова-Тинехпи (1877–1938), основателя Центрального чувашского музея и Общества изучения местного края.

Спектр обсуждаемых вопросов широк: выступления посвящены крупным историческим событиям, известным личностям, актуальным проблемам музейного дела. Среди участников - научные сотрудники Чувашского национального музея, Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса, Музея В.И. Чапаева, Музея истории города Новочебоксарска, Музея города Чебоксары, а также сотрудники Государственного Исторического архива Чувашской Республики и Чувашского государственного института культуры и искусств.