Афиша мероприятий с 25 сентября по 1 октября

25 сентября, 14.00
Литературно-музыкальный вечер, посвящённый 125-летию Ф. Павлова (Литературный музей им. К.В. Иванова)

25 сентября, 14.00
Мастер-класс по вышивке «Чудные узоры» (Музей чувашской вышивки)

26 сентября, 14.00
Демонстрация фильма «Чебоксары: история в формате 3D» (Чувашский национальный музей)

26 сентября, 14.00, 15.00, 16.00
Экскурсия по фондам ЧНМ «Память, сохраненная в предмете» (Чувашский национальный музей)

26 сентября, 16.00
Открытие выставки «Основоположники профессиональной музыкальной культуры: С. Максимова, В. Воробьева, Ф. Павлова» (Музейно-выставочный центр)

27 сентября, 14.00
Открытие выставки «Здесь десять классов пройдено» (Музейно-выставочный центр)

27 сентября, 14.00
Демонстрация фильма «Чебоксары: история в формате 3D»

28 сентября, 14.00
Открытие выставки «Стоявший у истоков» к 140-летию М. Петрова-Тинехпи (Музейно-выставочный центр)

28 сентября
Республиканский научно-методический семинар «Проблемы подготовки и проведения обменных межмузейных выставок» (Чувашский национальный музей)

28 сентября, 14.00
Презентация виртуальной выставки «Старший сын начдива» (Музей В.И. Чапаева)

29 сентября, 14.00
Презентация виртуальной выставки «Чапаевец Сидор Ковпак» (Музей В.И. Чапаева)

29 сентября, 16.00
Выставка по материалам поискового движения «Эхо войны» (Чувашский национальный музей)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Гости из прошлого», «Товарищ светлый и холодный», фотовыставка «Экология – безопасность – жизнь»
Музейно-выставочный центр: «Святослав Федоров: 42 года с Чувашией», «Стоявший у истоков» к 140-летию М. Петрова-Тинехпи, «Основоположники профессиональной музыкальной культуры: С. Максимова, В. Воробьева, Ф. Павлова»
Музей чувашской вышивки: «Радость Елены Прекрасной», «Творенье рук из поколения в поколенье» (дипломные работы ИЗО и ДПИ студентов ЧГПИ им. И.Я. Яковлева), «Образы минувших дней», «Мир, застывший в серебре»
Музей В.И. Чапаева: «С именем Чапаева – на страже Отчизны»
Литературный музей им. К.В. Иванова: «Итле – купăс мӗн калать» (То послушай мою скрипку» к 125-летию Ф. Павлова, «Халăх ачи пуласчĕ ман» (Стать бы мне сыном народа) к 80-летию А. Кибеч), «Болдинское лето»
Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Мильон сердец читает стихи Сеспеля»