Недельный дайджест

18 декабря, 13.00
Презентация проекта «Реэкспозиция Музея В.И. Чапаева», реализованного на Грант Главы Чувашской Республики (сквер В.И. Чапаева)

18 декабря, 14.00
Подведение итогов конкурса рисунков по книге С. Аслана «Ростки жизни» (Литературный музей им. К.В. Иванова)

21 декабря, 14.00
Юбилейный вечер памяти и открытие выставки ««Халӑх юрӑҫи» (Певец народа) к 100-летию со дня рождения народного поэта Чувашской Республики Василия Давыдова-Анатри (Литературный музей им. К.В. Иванова)

22 декабря, 14.00
Открытие выставки «Охотники каменного века» (Чувашский национальный музей)

24 декабря, 11.00
Фестиваль научных мастер-классов «Новогоднее открытие» (Чувашский национальный музей)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича», фотовыставка А. Яковлева «Парящая красота», «Забытые игрушки», «Звонкая монета: коллекции иностранных монет в собрании Чувашского национального музея»
Музейно-выставочный центр: «Основоположники чувашской профессиональной музыкальной культуры: С. Максимова, В. Воробьева, Ф. Павлова», «Революцией запечатленные: их имена носят чебоксарские улицы», «Урмарский район: далекое и близкое», «Участники Великих сражений»
Музей чувашской вышивки: «Творенье рук из поколения в поколенье» (дипломные работы ИЗО и ДПИ студентов ЧГПИ им. И.Я. Яковлева), «Мир, застывший в серебре», «Мелодии народных песен», «Процветай, Земля Чувашская!», «Национальный костюм и современность»
Музей В.И. Чапаева: «С именем Чапаева – на страже Отчизны»
Литературный музей им. К.В. Иванова: «Халăх ачи пуласчĕ ман» (Стать бы мне сыном народа) к 80-летию А. Кибеч, «Чап-мухтавшăн эп çунмастăп» (Творю не ради славы) к 100-летию С. Аслана, «Вдохновение»
Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Сеспель в изобразительном искусстве»