В Литературном музее открылась выставка «Увлеченные творчеством»

В Литературном музее им. К.В. Иванова открылась выставка «Бенефис увлеченных», на которой представлены проектно-творческие работы студентов кафедры дизайна и МПО факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Авторы работ – студенты 1-4 курсов, будущие дизайнеры.

Идею создания подобной выставки в музее поддержала и осуществила Наталия Соловьева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна и методики профессионального образования. Присоединились к созданию выставки и старшие преподаватели кафедры дизайна и МПО Марина Ермолаева, Надежда Родионова, Наталия Ермошина.

Выставка разнообразна по своему составу. Среди студенческих проектов представлены разработки чувашского костюма, фирменного стиля, шрифта, проектирование интерьеров, парков и многое другое. Широта возможностей, безграничная фантазия и умение мыслить схемами, цветами поражают   ум. Это выставка – свидетельство бесконечного творческого поиска, желания изменить мир к лучшему. Главное, чтобы проекты воплощались в жизнь, поддерживались, обсуждались и вызывали эмоции.

На открытии выставки присутствовали преподаватели и студенты кафедры дизайна и МПО Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, художники.

Ирина Оленкина, заведующая Литературным музеем им. К.В. Иванова, затронула такие важные темы как дальнейшее сотрудничество музея и студентов, создание благоприятных условий для организации лектория. Также представители музея и университета обсудили планы на будущее. А у студентов 4 курсов впереди один из важнейших проектов – дипломная работа. Отметила, что темы выпускных работ студентов актуальны и востребованы. Например, облагораживание пространства рядом с музеем Бичурина.

Впечатлениями от выставки поделились и художники. Анатолий Головинский, член Союза чувашских художников, сказал, что ощущаются в творческих проектах поиски. Как зрителя его удивили проекты квартира холостяка и рыбный ресторан «Сом Сомыч».

Назвала выставку интересной и Валентина Маслова, художник, кандидат психологических наук. Как психолога ее внимание особенно привлекли цветные работы: «В цвете просто душа поет.

Также выставку посетили учащиеся 10 класса СОШ №60» г. Чебоксары.

Приглашаем всех желающих на выставку «Бенефис увлеченных».

Выставка работает до 2 марта.