Недельный дайджест

21 марта, 15.00
Музыкально-поэтический вечер «Чувашский наравне с языками мира», посвященный Всемирному дню поэзии (Музей М. Сеспеля)

22 марта, 10.00
Республиканский научно-методический семинар «Музеи и Госкаталог Музейного Фонда Российской Федерации. Итоги работы музеев в 2017 году» (Чувашский национальный музей)

23 марта, 10.00
IX Республиканская орнитологическая научно-практическая конференция школьников (Чувашский национальный музей)

23 марта, 16.00
Выставка из цикла «Музейная пятилетка»: «Козловка и Лобачевский: имен связующая нить» (Музейно-выставочный центр)

25 марта, 11.00, 12.00
Лаборатория «Магия науки». Физика «Вода и лед. Воздух» (Чувашский национальный музей)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича», «Охотники каменного века», «Сокровища медной горы», «Приоткрывая занавес…», «Память сердца… память земли», «Подарки Чувашскому национальному музею», «На груди красуются»

Музейно-выставочный центр: «Кличу Вас на Победу», «Восковые фигуры», «Чудо под микроскопом»

Музей чувашской вышивки: «Мир, застывший в серебре», «Процветай, Земля Чувашская!», «Национальный костюм и современность», «Все мы люди. Этнографические портреты» (творческие работы А. Ластухина), «В творении рук – сила души и тепла»

Музей В.И. Чапаева: «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Мы, солдаты ушедших эпох», «Выдающиеся люди земли Чувашской»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Халăх ачи пуласчĕ ман» (Стать бы мне сыном народа) к 80-летию А. Кибеч, «Цветное настроение», «Я недаром эту песню спел» к 110-летию В. Митты, «Нить жизни» к 105-летию И. Петровой

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Сеспель в изобразительном искусстве»