Приглашаем на открытие выставки «Козловка и Лобачевский: имен связующая нить»

23 марта в Музейно-выставочном центре открывается выставка «Козловка и Лобачевский: имен связующая нить» из цикла «Музейная пятилетка».

На этот раз свои экспонаты представит историко-краеведческий дом-музей им. Николая Лобачевского в Козловке. В экспозиции основной акцент будет сделан на жизни и деятельности великого математика с мировым именем. Будут демонстрироваться фотографии, копии документов, его труды и книги, также сувенирная атрибутика с его изображением – вымпелы, конверты, значки.

Выставку дополнит плоскостной ряд документальной информации и фотографий об истории Козловского района, живописные полотна местных художников. Часть экспозиции займут экспонаты, отражающие талант и деятельность знаменитых людей, выходцев из данной местности – писателя Марфы Трубиной, драматурга Марии Ухсай, поэта Анатолия Смолина, певиц Светланы Бубновой и Тамары Чумаковой и других.

Выставка продлится до 24 апреля.