Андрей Зарубин проходит стажировку в Российском этнографическом музее

Андрей Зарубин, заведующий сектором новой и новейшей истории, проходит курсы превышения квалификации по теме «Экспозиционно-выставочная деятельность музеев Санкт-Петербурга» в Российском этнографическом музее. В ходе стажировки Андрей Николаевич познакомится с методикой и принципами создания современных музейных экспозиций и выставок.

В первый день обучения А. Зарубин познакомился с экспозициями Государственного Музея политической истории России. Елена Лысенко, заведующая научно-просветительским отделом Государственного Музея политической истории, кандидат исторических наук, провела практическое занятие «Опыт работы Музея политической истории с масс-медийной экспозицией».

Занятия продолжились в Российском этнографическом музее. Лекцию «Экспозиция как синтез музейной деятельности» провел Олег Лысенко, ведущий научный сотрудник Российского этнографического музея, кандидат исторических наук. О выставочной деятельность музея рассказала Елена Герасименко, заместитель директора по научной работе, экспозиционной деятельности, подготовке научных кадров Российского этнографического музея, кандидат культурологии, которая рассказала об экспозиции и временных выставках Российского этнографического музея.

800x201101
800x201102