На выставке «Остров открытий» состоится встреча с Марией Рахчеевой, директором Государственного Биологического музея им. К.А. Тимирязева

25 декабря в 15.00 на выставке «Остров открытий» состоится встреча с Марией Рахчеевой, директором Государственного Биологического музея им. К.А. Тимирязева, кандидатом биологических наук.

Выставка «Остров открытий» была создана в 2014 году и уже успела побывать во многих регионах России.

Выставка «Остров открытий» – это выставка, которая рушит все музейные стереотипы. Главная особенность выставки – никаких табличек «Руками не трогать!». С точностью до наоборот – всё можно потрогать, рассмотреть, понюхать…
На ней каждый посетитель может попробовать совершить своё «открытие» мира.

Основу выставки составляют познавательные задания, которые помогут маленьким и взрослым посетителям узнать много нового об удивительном мире живой природы. Всего выставка-приключение насчитывает более 20 увлекательных заданий для детей разного возраста. Да и взрослые здесь тоже смогут совершить свои «открытия» мира! Выставку дополняют различные натуральные предметы: стебли бамбука, зуб и фрагменты бивня мамонта, раковины моллюсков и многое другое.

Приглашаем на встречу родителей с детьми, запись обязательна.

Справки по телефону: 62-41-24 (Татьяна Давыдова)

Справочно.

Мария Витальевна Рахчеева родилась в г. Канаш. Окончила Московский педагогический государственный университет, кандидат биологических наук. С декабря 2017 года является директором Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева.

Реализованные проекты: мультимедийный квест по музею «Разрушители мифов», выставка современного искусства, интегрированная в постоянную экспозицию «Розовая книга», передвижная выставка «Засушенному верить» (гранатовый проект фонда В. Потанина), проведен всероссийский семинар «Квестомания», созданы несколько выпусков подкастов совместно с РИА Новости, проводится совместная новогодняя программа совместно с фондом «Вера». В ноябре 2018 года прошла стажировку в Музее науки города Лондон на грант Посольства Великобритании.