Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

5 причин, почему надо посетить Чувашский национальный музей в новогодние праздники

Новогодние каникулы, которых с упоением ждет вся страна, становятся для многих не слишком приятным времяпрепровождением. Свободных дней оказывается слишком много, застолье и общение с родственниками на третий день теряет свою актуальность. Куда деть оставшуюся неделю? Отдых на новогодние каникулы – задача сложная. Нужно распланировать все так, чтобы потом вспоминать праздники с чувством радости и удовлетворения, а не сожаления.

Для тех, кто решил провести новогодние каникулы с семьей, существует множество вариантов веселого отдыха. Можно посетить разные новогодние утренники с ребенком. Это доставит удовольствие и ему, и вам. Если же у вас есть знакомые или друзья с детьми, можно будет устроить у вас дома детский концерт. Семейные прогулки на лыжах или поход на каток – еще один прекрасный способ провести несколько свободных дней. А после активного отдыха можно укротить разгулявшийся аппетит, совместно приготовив что-нибудь вкусненькое и необычное. Если есть желание, посетите театры и кино, почти везде в первые дни января идут тематические новогодние мультфильмы и представления.

И, конечно же, в эти праздничные дни обязательно нужно сходить и в наш музей.

Итак, 5 причин, по которым стоит посетить Чувашский национальный музей.

Причина 1
Увидеть необычно украшенную елку.
В Музейно-выставочном центре можно увидеть необычную елку, украшенную пряниками, мармеладками, сахарными кренделечками, красными яблоками. Такой елки больше в Чебоксарах нет.

Причина 2
Акция «Три выставки по цене одной»
В Музейно-выставочном центре по стоимости одного входного билета можно посетить выставки «Сцены из деревенской жизни», «Театр – любовь моя» и «Новый год в Старинном доме».

Причина 3
Посетить выставку «Остров открытий».
Это интерактивная выставка «Остров открытий», привезенная из Государственного биологического музея (Москва). На ней каждый посетитель может попробовать совершить своё «открытие» мира, изучая экспонаты, которые можно не только увидеть, а даже потрогать, понюхать и примерить!
Выставка будет работать до 31 января.

Причина 4
Найти отличие в трех свадебных барабанах.
На выставке «На глубине народной старины» представлены три свадебных барабанах из фондов трех музеев: Аликовского литературно краеведческого, Чувашского национального и Национального музея Республики Марий Эл. Предлагаем сравнить их и попробовать найти отличие.

Причина 5
Увидеть на выставке «Паха тере – 95» одно из первых изделий фабрики.
В Музее чувашской вышивки в конце года открылась выставка «Паха тере – 95». Здесь можно увидеть самое раннее из изделий фабрики, вышитой Екатериной Ефремовой – это скатерть 1953 года.

{social}

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50