Поздравляем Эдуарда Бахмисова с 70-летием!

Коллектив Чувашского национального музея от всей души поздравляет Эдуарда Константиновича Бахмисова с замечательной юбилейной датой – 70-летием со дня рождения.

Эдуард Константинович более 13 лет возглавлял Чувашский национальный музей, зарекомендовав себя талантливым, творчески мыслящим руководителем. Неоценим его личный вклад в укрепление и обновление материально-технической базы Национального музея, привлечение для этих целей внебюджетных источников финансирования, создание новых перспективных проектов реконструкции и развития музейного комплекса.

С приходом в музей Эдуарда Бахмисова значительно активизировалась выставочная деятельность. Широкий резонанс в культурной среде получили выставки «Чебоксары знакомые и незнакомые», «Чувашские узоры», «Театр, актер, костюм», «Узоры веков. Этнокультурный портрет Чувашской Республики», «Отечество славлю, которое есть…» и многие другие. Его отличало острое чутье нового, стремление воплотить в музейную практику интересные и оригинальные идеи и проекты.

Кроме этого, Э. Бахмисов был инициатором создания при музее обрядового зала и этнографического двора, внес большой вклад в дело пропаганды историко- культурного наследия.

Желаем Эдуарду Бахмисову доброго здоровья и надеемся, что мы еще долго будем свидетелями Ваших творческих успехов.