Недельный дайджест

9 апреля, 14.00
Открытие фотовыставки «Герои России, какими их не видел никто» (Чувашский национальный музей)

10 апреля, 15.00
Открытие выставки «Свияжский изразец» (из фондов Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск») (Музейно-выставочный центр)

10 апреля, 15:00
Мастер-класс «Кукла Пасха» (Чувашский национальный музей)

11 апреля, 11.00
Открытие выставки «Они хранят истории тепло» (из фондов «Ибресинского этнографического музея под открытым небом») (Музей чувашской вышивки)

11 апреля, 15:00
Мастер-класс по акварели «Нарцисс» (Чувашский национальный музей)

13 апреля, 10.00
Открытие ежегодной региональной «Вахты Памяти – 2019» (Чувашский национальный музей)

13 апреля, 10.00
Семинар для поисковых отрядов и объединений «Популяризация поисковой деятельности через призму музейной и архивной работы» (Чувашский национальный музей)

13 апреля, 10-00, 12-00
Мастер-класс по акварели «Нарцисс» (Чувашский национальный музей)

14 апреля, 11:00
Мастер-класс по валянию из шерсти по технике мокрое валяние (Чувашский национальный музей)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Афганистан. Ещё раз про войну», посвященная 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, «В.К. Магницкий – исследователь Чувашского края», посвященная 180-летию историка и этнографа Василия Магницкого, «Сценический образ. Детали»

Музейно-выставочный центр: «Советские праздники времен Великой Отечественной войны», «Александр II. Портрет на фоне эпохи. К 200-летию со дня рождения» (из фондов Государственного музея политической истории России), «От Шемурши до Кенигсберга», «Свияжский изразец» (из фондов Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск»),

Музей чувашской вышивки: «Мир, застывший в серебре», «Политика и мода» (из фондов Государственного музея политической истории России), , «…Тени цветов идут на восток», «Они хранят истории тепло» (из фондов «Ибресинского этнографического музея под открытым небом»)

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Чăвашлăха – ăлтăр улĕпе » (В чувашский мир – по звездному пути) к 90-летию Л.В. Таллерова, персональная выставка члена Союза художников России Н. Алимасовой «Песня моей души», «Иксĕлми пултарулăх» («Неиссякаемое творчество») к 110-летию А.Ф. Талвира

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Женская судьбина в ролях Нины Григорьевой»

Музей М. Сеспеля (Канашский р-н): «Художники и Сеспель»