Директору Чувашского национального музея Ирине Меньшиковой вручена юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары»

В зале администрации города Чебоксары состоялась церемония вручения юбилейной медали «В память о 550-летии города Чебоксары». Медали удостоены еще 15 жителей столицы, среди которых и директор БУ «Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашии, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Ирина Петровна Меньшикова.

Участие в награждении приняли депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, заместители главы города Чебоксары Виктор Горбунов и Николай Владимиров, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам  Алла Салаева.

«Чебоксары - город будущего, который создаем сегодня мы с вами! Это комфортный и зеленый город, признанный дважды самым благоустроенным в России. А создаете его вы, дорогие жители», - отметил Леонид Черкесов.

Отметим, что под руководством Ирины Петровны успешно реализованы следующие проекты: «Чебоксары: история в формате 3D», мультимедийный экспозиционный комплекс «Чебоксары XVIII - нач. XX вв.», «Музей чувашской вышивки», «Серебряная кладовая», «Реэкспозиция Музея В.И. Чапаева» и другие. Сегодня Чувашский национальный музей – центр притяжения горожан и гостей столицы, бережно хранящий историю и идущий в ногу со временем.