Проект «Город Че» в Чувашском национальном музее

К 550-летию г. Чебоксары в Чувашском национальном музее стартовал проект «Город Че».

В рамках проекта можно посетить выставку «Город юный. Город древний», пригласить к себе наши передвижные выставки «Прогулки по старым Чебоксарам», «Прокопий Ефремов и его сыновья», «Перед взором Шупашкар родной».

Все желающие могут послушать экскурсии «Чебоксары от крепости до столицы» с просмотром фильма «Чебоксары в формате 3D». Кроме этого, можно прогуляться по городу и послушать пешеходные экскурсии «Прогулки по старым Чебоксарам» по исторической части города, «Литературные Чебоксары», «Музейный квартал», «По следам Михаила Сеспеля» по местам пребывания М. Сеспеля в Чебоксарах, «Любовь и верность» с посещением Музея М. Сеспеля, «Три солнца» с посещением Музея чувашской вышивки.

Интерес вызовут и музейные уроки: «Их именами названы улицы» (об участниках Великой Отечественной войны), «Чебоксары и Чувашская Республика на геральдических щитах», «История купечества г. Чебоксары начала XX в.», «Чебоксары и Сеспель» (об исторических зданиях и улицах города, связанных с биографией М. Сеспеля), «Древние Чебоксары» (на основе археологических предметов)

Творческие люди могут посетить мастер-класс в технике акварель «Открытка любимому городу». А любопытные попробовать свои силы в квестах «Тайны 9 музеев» (квест по всем музеям г. Чебоксары) и «В поисках завещания купцов Ефремовых» (квест-игра по купеческому кварталу).

Ждем вас в Чувашском национальном музее.