Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Приглашаем на музейный выходной

20 октября с 10.00 до 15.00 в Литературном музее имени К.В. Иванова пройдет Музейный выходной «Осень – время красок».

Начнется Музейный выходной с мастер-класса рисуем акварелью, который проведет художник-преподаватель Екатерина Хрисанова. Тема осеннего мастер-класса «Осенний листопад». Научиться рисовать осенний пейзаж, осенние листья могут и дети, и взрослые. В завершение занятия у каждого участника будет рисунок, напоминающая о золотой осени.

Не менее увлекательным будет мастер-класс по изготовлению кленового листа из шерсти в технике мокрого валяния. В результате совместной работы у всех участников мастер-класса появятся декоративные изделия из шерсти.

С 12.00 ждем активных родителей и детей на мастер-классе по лепке из глины «Дары осени».

Для семейной аудитории будут работать интерактивные площадки. Посетив занятие «Сказки осени», участники погрузятся в волшебный мир осенних сказок: Владимира Сутеева «Яблоко», чувашской сказки «Почему сосна и ель вечно зеленые», Татьяны Домаренок «Усталый дождик». Самые активные отгадавшие загадки про осень получат сладкие подарки. Смелых участников ожидают игры «Собери рисунок», «Узнай овощ с закрытыми глазами».

Посетители могут принять участие в интерактивном занятии «Хлеб – всему голова».

Для любознательных посетителей в музее представлены квесты «Путешествие в мир чувашской литературы» и «Окунемся в прошлое». В поисках ответов участникам музейного выходного следует внимательно рассмотреть экспозиции музея.

Посетителей также заинтересует фотозона «Осенняя палитра».

Приглашаем всех посетить музейный выходной в Литературный музей имени К.В. Иванова. Справки по телефону: (8352) 62-21-43

{social}

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50