День в музее для российских кадет

К Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет» Чувашский национальный музей подготовил программу «От сабли до автомата». Мероприятие пройдет на выставке «Легендарный Калашников», предоставленной Музейно-выставочным комплексом стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (г. Ижевск).

В ходе программы посетители смогут познакомиться с развитием вооружения и снаряжения Русской армии от средневековья до современной России, историей создания знаменитого АК-47, а также с последующей конструкторской деятельностью Михаила Тимофеевича Калашникова, результатом которой явилась разработка и создание унифицированной системы вооружения российской армии. Особый интерес вызовут макеты семейства пулемётов Калашникова, которые демонстрируются в открытом показе. Кроме этого, вниманию ребят будут представлены пистолет-пулемет Судаева, пистолет-пулемет Шпагина, самозарядная винтовка Мосина,  современное вооружение. Сделать фото с винтовкой, проверить свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова – будет интересно всем и каждому.

11 октября в Чувашском национальном музее и его филиалах для кадет вход свободный.

Требуется предварительная запись на программу.

Стоимость участия: 50 рублей.

Продолжительность: с 10.00 до 17.00

Запись по телефону: (8352) 62-35-10.