Приглашаем на «Географический диктант - 2019»

27 октября в 12:00 часов по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт «Географический диктант» Русского географического общества.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского совета общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала значимым событием для людей, неравнодушных к географии и путешествиям.

Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

В Чувашии зарегистрированы 4 площадки в г. Чебоксары, одна – в г. Канаш и одна – в с. Яльчики. Одной из площадок проведения «Географического диктанта» станет Чувашский национальный музей (Красная площадь, 5/2).

Главная республиканская площадка проведения Географического диктанта – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, историко-географический факультет, где располагается штаб-квартира Чувашского республиканского отделения Русского географического общества.

Попробовать свои силы и предварительно оценить знания можно уже сейчас по ссылке.