Стартовал республиканский Фестиваль музеев образовательных организаций Чувашской Республики

Центр внешкольной работы «Эткер» совместно с Чувашским национальным музеем при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики проводит республиканский Фестиваль музеев образовательных организаций, посвященный 100-летию Чувашской автономной области и 75-летию Победы советского народа над фашисткой Германией.

Фестиваль музеев стартовал 14 октября и продлится до 6 апреля 2020.

В рамках Фестиваля пройду  мероприятия:

1. Музейный марафон «Экскурсия в историю».
Музейный марафон – это познавательное путешествие и интеллектуальная викторина, пройдет по двум направлениям:
-«К 100-летию со дня основания Чувашской автономной области»;
- «Навстречу 75-летию Великой Победы».

2. Край родной – моя Чувашия.
Согласно Положению  пройдет в 3 этапа:
І этап (районный/городской) проводится в период с 14 октября 2019 г. по 14 февраль 2020 года. В рамках І-го этапа проводится конкурс «Чувашская автономная область: Люди. События. Факты».
ІІ этап(отборочный). Для участия во ІІ-м этапе  конкурсной программы «Край родной – моя Чувашия» в адрес оргкомитета в срок до 02 марта 2020 г. направляется: анкета-заявка; конкурсный материал «Чувашская автономная область: Люди. События. Факты».
ІІІ этап (очный). В нем участвуют команды, прошедшие отборочный этап Фестиваля.

На очном этапе Фестиваля участникам будет предложен конкурс, посвященный Чувашии в период 1941-1945 гг.

Подробности по телефону: 8(8352) 58-56-30

Положение о Фестивале