В Литературном музее открылась пленэрная выставка «Осеннее настроение»

В Литературном музее имени К.В. Иванова открылась пленэрная выставка Союза чувашских художников «Осеннее настроение». На выставке представлено около 30 живописных картин Анны Брагиной, Анатолия Головинского, Инны Лялиной и Наталии Соловьевой.

Открыла выставку заведующая Литературным музеем Ирина Оленкина. Она отметила, что музей уже шесть лет сотрудничает с Союзом чувашских художников, организовывает персональные и пленэрные выставки. Подчеркнула, что на выставке представлены итоги шести пленэров.

Член правления Союза чувашских художников, организатор пленэра Анна Брагина поздравила присутствующих с открытием выставки, пожелала дальнейших творческих успехов и процветания.

Вице-президент Чувашского национального конгресса Владимир Тяпкин выразил благодарность Литературному музею за создание пленэрной выставки.

Член Союза чувашских художников, почетный работник общественного образования Российской Федерации Анатолий Головинский рассказал о том, как создавались живописные произведения.

Член Союза чувашских художников, кандидат педагогических наук Инна Лялина выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с художниками. Отметила, что чувашская культура сама по себе очень самобытна и писать сюжетные картины на эту тему доставляет ей огромное удовольствие.

Поэт, заслуженный работник культуры Чувашии Раиса Сарби прочитала стихи. Мелодичные песни исполнила Лауреат международных и республиканских конкурсов Валентина Двойнова.

Журналист Владимир Долгов поздравил членов Союза чувашских художников, пожелал не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые вершины.

Таинственность картин Анны Брагиной, своеобразие картин Инны Лялиной, мотивы малой родины Анатолия Головинского, гармония души с природой Наталии Соловьевой – все эти работы объединяет одно – тема любви к окружающему миру.

Открытие выставки прошло в теплой дружественной обстановке. Художникам, чьи работы были представлены, выражали огромную благодарность, задавали вопросы относительно их творчества и процесса создания работ.

Выставка продлится до 20 декабря.

800x201101
800x201102