Музейный декабрь

3 декабря в Музейно-выставочном центре пройдет День неизвестного солдата.

5 декабря приглашаем на Республиканский семинар музейный работников «Учет предметов Музейного фонда Российской Федерации. Инвентаризация: правила, рекомендации».

6 декабря пройдет очный тур Республиканской ботанической научно-практической конференции школьников.

10 декабря в Музейно-выставочном центре пройдет мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

17 декабря стартует проект «Новый год в музее». Первым мероприятием станет открытие выставки «PROелки».

18 декабря в Музее чувашской вышивки откроется выставка «Вера…Мудрость. Память» из цикла «Мир увлечений».

20 декабря в Чувашском национальном музее в рамках закрытия Года театра откроется выставка «Художник и сцена», посвященная 110-летию художника Русского драматического театра Евгения Бургулова.

24 декабря на сайте музея будет представлена виртуальная выставка «Училась у народа, ему же возвращаю…», посвященная 95-летию журналиста и народного мастера Чувашской Республики Валентины Минеевой.