Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Гербарный фонд Чувашского национального музея стал одним из источников для подготовки Красной книги Чувашской Республики

В целях сохранения биоразнообразия на территории Чувашской Республики в 2019 году проведены работы по изучению состояния популяций редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, грибов, лишайников, произрастающих в республике. Подготовлен перечень растений, грибов и лишайников, который стал основой для Красной книги Чувашской Республики (редкие виды растений и грибов). Одним из научных редакторов книги стала Маргарита Гафурова, научный сотрудник сектора естественной истории, кандидат биологических наук, заслуженный эколог Чувашской Республики. Одним из источников информации для подготовки издания стал гербарный фонд Чувашского национального музея.

Электронная версия Красной книги Чувашской Республики является результатом последних научных исследований флоры республики и отражает современное состояние популяций редких видов растений и грибов. Поэтому книга имеет большое научное значение, будет интересна преподавателям учебных учреждений, студентам и школьникам. Обращение к подготовленной электронной версии издания Красной книги в ходе строительной и иной хозяйственной деятельности поможет снизить негативное антропогенное воздействие на популяции редких растений и грибов.

{social}

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50