Музейный январь

15 января в Чувашском национальном музее откроется выставка «Истоки. Рожденные на Волге», которая стала итогом одноименного проекта, реализованным Ульяновским областным краеведческим музеем им. И.А. Гончарова.

С 15 января стартует республиканский конкурс исследовательских и творческих работ «Родной край: тайны и открытия» к 130-летию Константина Иванова, проводимый совместно с АУ «Эткер».

17 января в Музее чувашской вышивки откроется выставка «Золотая береста, оберег мой на года», приуроченная 55-летию народного мастера по бересте Надежды Степановой.

21 января в Музее чувашской вышивки откроется выставка «Анастасийӑн тӗрӗри пурнӑçӗ» (Жизнь, посвящённая вышивке), приуроченная 60-летию народного мастера, вышивальщицы Анастасии Андреевой.

22 января в Литературном музее имени К.В. Иванова откроется выставка «Ĕмĕтленнĕ ĕмĕт» (Заветная мечта), посвященная 120-летию Петра Осипова.

23 января в Музее воинской Славы стартует месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества «Защитники Отечества». Мероприятия месячника пройдут по отдельной программе.

28 января в Музее чувашской вышивки откроется выставка «Жизнь отданная науке», посвящённая 85-летию доктора искусствоведения Алексея Трофимова.