Музей продолжает работу, но в режиме онлайн

Чувашский национальный музей в дни карантина будет работать в режиме онлайн, готовить для вас виртуальные экскурсии и проекты.

На совещании в Министерстве культуры России призвали музеи не останавливать публичную деятельность даже в период карантина, когда принимать посетителей нельзя.

«Вынужденные ограничения нельзя рассматривать как полное прекращение культурных мероприятий. Они просто меняют прописку и переходят в онлайн. Многие учреждения культуры имеют прекрасный опыт по общению со своими зрителями и посетителями в интерактивном формате. Но нужно расширять палитру проектов, делая упор на образовательном и просветительском контенте», — подчеркнула руководитель министерства Ольга Любимова.

Чувашский национальный музей будет знакомить вас с интересными предметами из фондовых коллекций, фактами из истории, флорой и фауной края, экспонатами, представленными в постоянной экспозиции основных залов. В социальных сетях, в группах музея (ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассниках, Инстаграм)  уже размещены  некоторые виртуальные экскурсии по залам Чувашского национального музея. Кроме того, в музейных группах социальных сетей размещены 3D-туры по экспозициям основных залов музея и залам структурных подразделений. А также на сайте музея имеется раздел «Виртуальные выставки».

Следите за новыми экскурсиями и узнавайте много нового и интересного вместе с нами.