Рисуем «Солнечные одуванчики»

Продолжаем рисовать вместе. Добавим цвета в нашу жизнь, нарисуем «Солнечные одуванчики»!

Возьмем лист акварельной бумаги формата А5, закрепим на столе с помощью малярной ленты в горизонтальном положении.

Верхнюю часть листа (примерно 1/3) «зальем» голубым цветом в технике по-сырому хорошо смоченной кистью, добавив немного желтого, фиолетового — это небо. Нижний край заливки сделаем неровным, оставив незакрашенными будущие макушки цветов.
На оставшейся части листа нарисуем несколько желтых кругов — солнечных цветов, добавим немного оранжевого в те цветы, которые будут на заднем плане.
Фон вокруг цветов закрасим светло-зеленым.
Закрашивая зеленым фон, сделаем по краям желтых цветов небольшие штрихи по направлению к центру цветка. Так мы обозначим лепестки.
Несколько листьев одуванчика нарисуем поверх голубого фона, сверху.
Когда зеленый фон высохнет, начнем добавлять более темные тона, формируя листики и стебельки. Стебли одуванчиков оставим светлыми. Добавим травинки среди цветов, используя все оттенки зеленого.
Подчеркнем лепестки на желтых цветах, используя оранжевый цвет и немного светло-коричневого. Лепестки формируем штрихами по направлению к центру цветка.

Наша акварельная работа готова!