Мастер-класс по акварели «Стройные березки»

Сидим дома и не скучаем, продолжаем рисовать акварелью.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс «Стройные березки».

Возьмем акварельную бумагу формата А 5. Наберем на кисть немного серой краски и нарисуем несколько вертикальных линий — стволы будущих берез. Линии могут быть не очень ровными.
Между ними нарисуем несколько темных стволов, используя темно-зеленый, фиолетовый или коричневый цвета.
В верхней части листа, примерно до половины закрасим фон голубым, добавляя желтые блики. Фон рисуем только между стволами берез. Это небо.
Нижнюю часть листа, тоже между стволами деревьев, которые пока остаются белыми, закрасим светло-зеленым, кое-где добавляя зеленый потемнее.
Теперь нарисуем сами стволы берез. Намочим кистью ствол одной из берез и, пока бумага не высохла, добавим черной краски снизу и немного фиолетового. Добавим черные отметины по всему стволу березы, подчеркнем стволы сбоку черными линиями. Нарисуем все остальные стволы берез.

Используя черный, темно-зеленый, фиолетовый нарисуем ветки берез, которые расположены в верхней части стволов и расходятся в разные стороны. Обратите внимание, что некоторые ветки могут закрывать стволы, а некоторые расположены за стволами.
Нарисуем несколько веток кустарника внизу, вокруг деревьев.
Работа готова. Какая красивая и светлая березовая рощица у нас получилась!