Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Мастер-класс по акварели «Ветка магнолии»

Вы когда-нибудь видели, как цветет магнолия? Пышные и яркие цветы никого не оставляют равнодушными. Существует около 300 видов магнолии. Цветки очень крупные – до 30 см в диаметре! Магнолия — растение реликтовое, то есть очень древнее. Первые магнолии росли еще в эпоху динозавров.

Конечно, магнолия — королева весеннего сада. Давайте её нарисуем.

Приготовьте лист акварельной бумаги формата А 4, карандаш, ластик, акварельные краски, кисти и стаканчик с водой.

Итак, начнем.

 

1 Нарисуем ветку с цветами. Композиция расположена в центре листа. Один цветок в центре — распустившийся, а два (справа и слева) еще не раскрылись. Ветка неровная, имеет изгибы и «узелки», а цветы расположены на концах веточек. На ветке — несколько небольших листочков.
2 Фон выполним в технике по-сырому, хорошо смочим кистью бумагу и нанесем голубой, желтоватый, розовый и фиолетовый оттенки вокруг рисунка. Ветку с цветами и листочками не закрашиваем.
3 Для того, чтобы раскрасить цветы используем розовый цвет. Снизу лепестки цветов темнее, сверху — светлее. Лепестки, которые находятся на заднем плане, тоже сделаем темнее.
4 Листики нежно-зеленые. Смешаем желтый и зеленый цвета. Один листочек красиво изогнут, сверху светлее, а под изгибом — темнее.
5 Ветка светло-коричневая, в изгибах и снизу сделаем тон потемнее. Так мы создадим объем. Подчеркнем неровности ветки коричневым потемнее.
6 На заднем плане нарисуем несколько светло-коричневых веточек., которые почти не видны, но хорошо дополняют нашу композицию.
7 Можно указать свое авторство, поставив подпись под рисунком.

Наша работа готова!

{social}

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50