Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Познавательное рисование «Служат ли корги в полиции?»

Корги – это карликовые овчарки.

Название породы происходит из валлийского языка. «Cor» означает «карлик», а «Gi» означает «собака», поэтому каждый раз, когда мы произносим название этой породы, мы на самом деле говорим «Карликовая собака».

Известно, что еще в Х веке корги использовали, как служебных собак. В те времена пастбища считались общей землей, поэтому заборы никто не ставил. Чтобы скот владельца не сбежал и не смешался с чужими животными, стада пасли корги.

Корги-полицейский по кличке Рыжий живет в Нижнем Новгороде и служит в транспортной полиции. Это единственная в стране полицейская собака породы корги. Рыжий получил аттестацию к службе в 2013 году в возрасте двух лет. До этого он был домашним питомцем младшего инспектора-кинолога. Хозяйка решила приобщить его к службе, чтобы не сидел без дела. Корги обладает замечательным обонянием и помогает сотрудникам транспортной полиции в обнаружении наркотических веществ. Также он умеет определять по запаху хозяина забытой вещи. Хвостатый полицейский настолько хорош, что ему продлили контракт на год дольше стандартного срока службы. У пса есть своя страница в Instagram, ее можно найти по запросу «Рыжий Полицейский».

Итак, начнём!

 

Материалы: лист белой акварельной бумаги, гуашь, чёрный фломастер, кисти, простой карандаш, ластик
Шаг 1. На листе акварельной бумаги линией отмечаем, где у нас будет находиться трава. По центру рисуем собаку. Корги отличаются длинным телом и короткими лапами.
Шаг 2. Добавляем детали. Рисуем облака и бабочек на небе. В зубах корги держит веревочку от воздушного шара.
Шаг 3. Открываем гуашевые краски. Пятна на голове, спине и лапках раскрашиваем оранжевым цветом. Остальные части закрашиваем светло-бежевым цветом.
Шаг 4. Небо заливаем голубым.
Шаг 5. Рисуем белые пушистые облака и разноцветных бабочек. Шарик раскрашиваем в красный цвет. Не забываем сделать белый блик на нём.
Шаг 6. Переходим к траве. Рисуем её с помощью штрихов. Используем желтый и разные оттенки зеленого цвета. Добавляем красные цветы.
Шаг 7. Контуры обводим чёрным фломастером.

Ура, картина готова!

{social}

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50