Мастер-класс «Что за чудо с огорода» - игольница из флиса

В августе в огороде из ярко-желтых цветов созревают кабачки, патиссоны (или тарельчатая тыква) и тыква. Сегодня мы с вами сошьем игольницу из флиса в форме патиссона.

Сшитый патиссон, как мы уже сказали, можно использовать в качестве игольницы, а если сшить их несколько и сделать гирлянду, получится оригинальный элемент декора интерьера. Самое главное - у вас будет опыт изготовления подарка своими руками для родных и близких! Творите вместе с нами!

Нам понадобятся:
- флис оранжевый или желтый,
- синтепон,
- ножницы,
- иголка и нитки,
- клей «Титан».

Шаг 1. Готовим шаблон. Рисуем круг, делим его на 8 равных частей. От размера круга будет зависеть размер вашего патиссончика. Прорисуем лепестки в каждой части. Вырезаем шаблон.
Шаг 2. Переводим шаблон на флис с учетом припусков на швы (0,5 см.). Вырезаем две детали из флиса.
Шаг 3. Сшиваем две детали будущего патиссона вместе (желательно обмёточным швом). Не дошивая лепесток, оставляем нитку с иголкой и выворачиваем заготовку на лицевую сторону. Получился «цветочек».
Шаг 4. Набиваем патиссон синтепоном достаточно плотно. Зашиваем снаружи недошитый лепесток (желательно потайным швом).
Шаг 5. Центр патиссона протыкаем иголкой с ниткой и начинаем перетягивать каждую часть, подтягивая нитку между лепестками. Каждый раз необходимо возвращаться в центр в одну точку, протыкая патиссон насквозь.
Шаг 6. Вырезаем кусочек флиса прямоугольной формы для плодоножки и сшиваем его. В центр патиссона капаем клей «Титан» и приклеиваем плодоножку. При желании можете седлать плодоножку зеленого цвета и добавить листочек!
Патиссон готов!