Наш адрес:
Чебоксары,
Красная площадь, 5/2
тел. (8352) 62-55-66 (касса)

Часы работы:
вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),
выходной – понедельник.

Подробная информация

Найти

структурные подразделения:


___________


___________


___________


___________


___________


___________

ozenka

Объявляется акция «Год дарения»

12 февраля 2021 г. Чувашский национальный музей отмечает 100-летний юбилей со дня основания и объявляет начало акции «Год дарения».

Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблемам сохранения историко-культурного наследия родного края и пополнение источниковой базы музея по всем периодам отечественной истории.

Сотрудники музея будут рады принять от населения предметы, имеющие значение для истории и культуры: одежду, обувь и аксессуары XIX-XX вв., народный костюм, украшения, музыкальные инструменты, предметы декоративно-прикладного искусства, игрушки и прочие предметы, имеющие этнокультурную ценность; предметы быта - старинные часы, семейные реликвии, старинные фотографии, документы; материалы об участниках локальных конфликтов, миротворцах, участниках антитеррористических операций; материалы о выдающихся людях Чувашии, а также значимых событиях в жизни региона и страны; книги, нумизматику и другое.

Все предметы, поступившие от населения и организаций, будут рассматриваться членами компетентной экспертной комиссии с целью определения музейной ценности и значимости предметов для фондовых коллекций музея. Будут учитываться информационная, историческая и эстетическая ценность представленных предметов. Предметы, имеющие музейную ценность, будут приняты в музей на постоянное хранение с соблюдением всех правил учета.

Приглашаем всех, кому не безразлично наше прошлое, принять участие в акции. Ждем вас в рабочие дни с 9.00 – 17.00 (кроме субботы и воскресенья, обед – с 13.00 до 14.00) по адресу: г. Чебоксары, Красная площадь, д. 5/2, каб. 108 и 109. Телефон для справок: (8352) 62-41-24.

{social}

 

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Культура.РФ

banner 190x50