Музей получил поздравление от Владимира Путина

Музей получил поздравление со столетием от Владимира Путина, Президента Российской Федерации:

«Дорогие друзья!

Рад поздравить вас со знаменательным, 100-летним юбилеем Чувашского национального музея.

Основанный представителями научной и творческой интеллигенции, известными краеведами и этнографами, ваш замечательный музей является одним из старейших учреждений культуры республики и настоящим центром притяжения для тех, кто интересуется историей родного края, самобытными традициями, устоями и обычаями чувашского народа.

Важно, что нынешний коллектив с огромным уважением относится к заветам предшественников, многое делает для развития музея и его филиалов. Ваша исследовательская, экспозиционная работа, востребованные образовательные, просветительские, информационные проекты - обогащают культурную, общественную жизнь столицы Чувашии и региона в целом, служат воспитанию подрастающего поколения.

Еще раз поздравляю вас с юбилеем. Желаю успехов и всего наилучшего.

В. Путин»