Творческие занятия в музее

В Чувашском национальном музее можно не только узнать много нового и интересного, но и заняться творчеством. Для детей и взрослых работает творческая мастерская «Фантазия» и художественная студия «Палитра».

По средам в творческой мастерской «Фантазия» можно будет изготовить народную обереговую куклу, изготовить поделку из природного материала или фетра, познакомиться с техникой декупаж. В ближайший четверг, 24 февраля, можно будет изготовить игольницу из фетра.

По четвергам вас ждут занятия в художественной студии «Палитра». Вам предстоит освоить различные акварельные техники или акварельный скетч. В этот четверг все желающие рисовали забавных пингвинов, а в следующий четверг, 25 февраля, можно будет нарисовать яркий «Букет».

По субботам можно постичь тайны китайской живописи и под руководством преподавателя на рисовой бумаге изобразить бамбук, сливу мейхуа или горы. В ближайшую субботу, 20 февраля, приглашаем нарисовать «Орхидею».

Для самых маленьких проводится познавательное рисование. 27 марта – занятие «Почему медведи любят мед?»

Записывайтесь на мастер-классы по телефону: (8352) 62-35-10.

Приходите сами, с семьей и друзьями.