Приглашаем на новую программу «ЧАЙна-таун»

Музей запускает новую программу «ЧАЙна-таун», в рамках которой посетители получат возможность погрузиться в уникальную культуру Китая. В программу мероприятия входит мастер-класс по китайской живописи и чайная церемония.

Китайская живопись — отдельная вселенная в мире искусства. Со своей особой историей, традициями, законами и изобразительными техниками. Изучать ее и совершенствоваться в ней можно всю жизнь. Однако любой путь начинается с первых шагов. На мастер-классе вы узнаете: в чем главные особенности традиционной китайской живописи? Какими принципами должен руководствоваться мастер, если хочет создать совершенное живописное произведение? И напишите свое первую картину!

Глубже погрузиться в культуру загадочного Китая поможет чайная церемония. О правилах ее проведения еще писал наш земляк ученый-востоковед Н.Я. Бичурин в своей книге «Статистическое описание китайской империи» (1842 г). В процессе чайной церемонии вы продегустируете элитный китайский чай и полностью погрузитесь в таинство этого процесса.

Продолжительность программы – 2 часа.
Стоимость – 600 руб./1 чел.
Количество мест ограниченно (не более 8 человек). Только по предварительной записи.

Запись по телефону: (8352) 62-35-10.