Приглашаем на межрегиональную научно-практическую конференцию «XХ Петровские чтения»

8 октября 2021 года в Чувашском национальном музее состоится Всероссийская научно-практическая конференция «XX Петровские чтения», приуроченная ко дню рождения Михаила Петровича Петрова-Тинехпи (1877-1938), одного из основателей Центрального чувашского музея и Общества изучения местного края, и 100-летию со дня основания Чувашского национального музея.

Петровские чтения, проходящие в Чувашском национальном музее с 2001 года, традиционно собирают краеведов, историков, исследователей культуры нашего края.

В ходе работы конференции планируется обсуждение следующих проблем:
- История Чувашского края: исследователи, события и персоналии,
- Традиционная культура народов Поволжья: изучение, сохранение, популяризация,
- Проблемы сохранения объектов (предметов) культуры, истории и природы,
- Музейно-педагогическая практика и ее роль в популяризации культурно-исторического и природного наследия,
- Музейный менеджмент и маркетинг,
- Музей в системе туризма,
- 100-летие Чувашского национального музея.

По итогам конференции будет издан альманах Чувашского национального музея «Люди. События. Факты», который размещен в Научной электронной библиотеке (http://elibrary.ru) и Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Приглашаем к сотрудничеству музейных и библиотечных работников, педагогов и краеведов. Заявки на участие принимаются до 1 июля 2021 года на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и продублировать на почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Телефон: 8(8352)62-41-24 Татьяна Давыдова